青岛市军队离休退休干部服务中心青岛市军队离休退休干部服务中心2022年度军休干部健康体检中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市军队离休退休干部服务中心2022年度军休干部健康体检 |
| 二、标段编号: |
ZFCG20220022381 |
| 三、分包名称: |
1包 青岛市军队离休退休干部服务中心2022年度军休干部健康体检第一包 |
| 四、招标公告发布日期: | 2022-05-17 |
| 五、开标时间: | 2022-06-07 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东省慢性病医院(山东省康复中心) | 中标金额(元/优惠率): | 1765800 |
| 中标人地址: | 青岛市市南区正阳关路16号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 徐晓华, 陶善来, 段德玲, 王玉清, 梁淑香 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 山东省慢性病医院(山东省康复中心) | 青岛市军队离休退休干部服务中心2022年度军休干部健康体检第一包男性体检全部项目费用,暂估1500人 | 第一包体检男性暂估1500人。 | 中标人应提供及时周到的服务。 | 双方合同约定生效之日起至体检报告全部出具且采购人全部收到为止。采购人确定体检干部人数后,全部体检工作须于2022年9月30日前完成。 | 男性体检788元/人 | 1182000.000000 | | 山东省慢性病医院(山东省康复中心) | 青岛市军队离休退休干部服务中心2022年度军休干部健康体检第一包女性体检全部项目费用,暂估700人 | 第一包体检女性暂估700人。 | 中标人应提供及时周到的服务。 | 双方合同约定生效之日起至体检报告全部出具且采购人全部收到为止。采购人确定体检干部人数后,全部体检工作须于2022年9月30日前完成。 | 女性体检834元/人 | 583800.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 青岛爱康卓悦健康管理有限公司市南门诊部 | 通过 | |
| 2 | 青岛市南汇慈门诊部有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛大学附属医院 | 通过 | |
| 4 | 山东省慢性病医院(山东省康复中心) | 通过 | |
| 5 | 青岛慈铭健康管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家五):未按照招标文件要求格式提供政府采购诚信承诺书; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东省慢性病医院(山东省康复中心) | 68.00 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 66.00 | 66.40 | 19.23 | 85.63 | | 2 | 青岛爱康卓悦健康管理有限公司市南门诊部 | 66.00 | 49.00 | 60.00 | 56.00 | 58.00 | 57.80 | 19.44 | 77.24 | | 3 | 青岛市南汇慈门诊部有限公司 | 57.00 | 51.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 23.00 | 77.00 | | 4 | 青岛大学附属医院 | 57.00 | 49.00 | 58.00 | 58.00 | 56.00 | 55.60 | 13.20 | 68.80 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛爱康卓悦健康管理有限公司市南门诊部 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛市南汇慈门诊部有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛大学附属医院 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| 1 | 青岛爱康卓悦健康管理有限公司市南门诊部 | 1727200 |
| 2 | 青岛慈铭健康管理有限公司 | 1362000 |
| 3 | 青岛市南汇慈门诊部有限公司 | 1207200 |
| 4 | 青岛大学附属医院 | 1771000 |
| 5 | 山东省慢性病医院(山东省康复中心) | 1765800 |
|
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 山东省慢性病医院(山东省康复中心) |
| 1 | 青岛市文明单位标兵 | 查看详细信息 |
| 2 | 山东省保健查体与健康管理先进集体 | 查看详细信息 |
| 3 | 肺癌防治健联体 | 查看详细信息 |
| 4 | 山东省卫生保健协会先进单位 | 查看详细信息 |
| 5 | 山东省保健工作先进集体 | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市军队离休退休干部服务中心 |
地址: | 青岛市市南区贵州路69号 |
| 联系人: | / | 联系方式: | 0532-82669572 |
| 代理机构: | 山东凯泽项目管理有限公司 |
地址: | 青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼 |
| 联系人: | 苗在栋 | 联系方式: | 13026500751 |
| 公告期限 | 2022-6-8 - 2022-6-9 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 原《招标代理服务收费管理暂行办法》 |
| 金额(万元): | 2.1126 |
| 2022-06-08 11:52 |
文章推荐:
【P-XJ25041320】【自采】-北京京煤集团总医院-多体位治疗床设备采购项目(门矿医院康复中心)结果公告
【应急管理部昆明康复中心医学检验科设备器械采购项目】中标结果公告
甘肃省康复中心免陪照护服务项目终止公告
开封市中心医院建设项目(保安服务)中标候选人公示