康复中心

保标招标 > 康复中心 > 中标信息 > [wxlx202503001-x01]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目gwzx101标(设计总包)

[wxlx202503001-x01]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目gwzx101标(设计总包)

· 2025-04-29
查看中标公示

[WXLX202503001]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包)
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXLX202503001-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市城市重点建设项目管理中心 无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 1 2 3 4 5
中标候选人名称 启迪设计集团股份有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司 上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,无锡市勘察设计研究院有限公司 江苏省建筑设计研究院股份有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,江苏中设集团股份有限公司 东南大学建筑设计研究院有限公司,江苏博森建筑设计有限公司
投标报价(元) 9750000.00 9430000.00 9402000.00 9676000.00 9403800.00
项目负责人 仲旻晔 丁文涛 周红雷 周友谊 曹伟
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、苏州工业园区西部市民中心项目(DK20220103地块)方案及施工图设计(苏州市);2、锡山经济技术开发区凤威路南部片区更新改造项目锡山工业芯谷(集成电路设计应用产业园)启动区EPC总承包(无锡市); 3、无锡市医疗健康产业园医院建筑设计项目(无锡市) 1、西宁杉杉奥特莱斯小镇项目(西宁市);2、上海市第十人民医院肿瘤精准诊疗中心(暂名)(上海市);3、漕河泾开发区浦江高科技园电子信息产业园二期项目新建工程(上海市);4、潇河美林康养小镇(一期)EPC总承包(晋中市); 1、江北新区滨江实验学校工程(南京市);2、麒麟人工智能产业园C区项目11-14#楼及地下车库工程总承包(南京市);3、上饶市教育局直属经开区学校建设项目(上饶市);4、南京师范大学附属中学江北新区学校新建工程项目施工图设计(南京市); 1、蔚来上海全球总部项目总部及相关配套(上海市);2、滨湖健康产业中心项目(无锡市);3、无锡市锡山区中医医院(康复医疗中心)建设项目设计(无锡市);4、大沙河文体中心改造项目设计总包(深圳市); 5、云南省国家心血管病区域中心升级项目建设工程设计(昆明市); 1、金华市外国语学校新建项目设计(金华市);2、芜湖数字经济 产业园项目(芜湖市);3、安徽农业大学双一流创新提升工程项目设计(合肥市);4、首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目(芜湖市);5、南京理工大学盱眙校区项目设计(盱眙县);
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、宛山湖实验学校新建工程设计(无锡市) 1、硅基光电产业园建设项目勘察、方案设计、施工图及其它专项设计(无锡市) 1、江北新区档案综合服务中心工程初步及施工图设计(南京市); 1、青浦区盈浦街道17-01、18-01、19-01、20-01、21-01、22-01、23-02、24-01地块项目(三标段20-01地块(市民中心))工程总承包合同(上海市); 1、燕子矶新城医院(南京市);

2、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 深圳市建筑设计研究总院有限公司,上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 未响应招标文件第3.4.1条。未按招标文件要求提供保函手续费发票,保函的保证范围未包含招标文件投标人须知第3.4.4条规定的不予退还保证金的情形。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏省建筑设计研究院股份有限公司,无锡市建筑设计研究院有限责任公司 51.50 50.60 51.50 51.80 52.30
2 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,江苏中设集团股份有限公司 49.00 46.20 51.10 49.40 51.10
3 上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,无锡市勘察设计研究院有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

阳城县康复中心楼体亮化及门头标识制作安装工程成交结果公告

首都医科大学附属北京康复医院劳模健康管理中心功能调整和维修维护项目中标公告

大庆医学高等专科学校教学仪器2结果公告

[wxlx202503001-x01]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目gwzx101标(设计总包)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易